Papier peint au chinois, époque Louis XV,... - Lot 156 - Coutau-Bégarie

Lot 156
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Papier peint au chinois, époque Louis XV, impression polychrome à la planche rehaussée; kiosque rocaille et pagode animés de personnages, potiches et branches fleuries noueuses. Au verso, tontisse ramagée ocre jaune. Six panneaux déposés d'un paravent, (usures), 63 x 48 cm
Mes ordres d'achat