Intéressante chasuble réversible, fin du... - Lot 153 - Coutau-Bégarie

Lot 153
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 400EUR
Intéressante chasuble réversible, fin du XVIIIe siècle, en gros de Tours crème et gros de Tours framboise; orfrois brodés or d'entrelacs de fleurettes et feuillages. Croix dorsales modifiées en colonnes dorsales ponctuées de croix de Malte, (modifications et accidents)
Mes ordres d'achat