Chasuble, étole et manipule, vers 1900, velours... - Lot 150 - Coutau-Bégarie

Lot 150
Estimation :
500 - 600 EUR
Chasuble, étole et manipule, vers 1900, velours de soie coupé lie-de-vin, orfrois soulignés d'un galon or, en velours ciselé soie et filé or aux fleurs gothiques; croix fleurdelysée au monogramme IHS en guipure or, (une fente discrète sur le velours)
Mes ordres d'achat