Calice en argent et vermeil, époque Restauration,... - Lot 148 - Coutau-Bégarie

Lot 148
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
Calice en argent et vermeil, époque Restauration, (Vieillard), décor repoussé, ciselé et ajouré de grappes de raisin, roseaux et rosaces sur la corolle de la coupe, fut balustre et pied circulaire à décor semblable enrichi d'une représentation du Golgotha M.O.: Alexandre Thierry, H: 25, 5 cm, poids: 334 gr
Mes ordres d'achat