Paire de burettes et plateau, seconde moitié... - Lot 144 - Coutau-Bégarie

Lot 144
Estimation :
500 - 700 EUR
Paire de burettes et plateau, seconde moitié du XIXe siècle, plateau chantourné en vermeil (poinçon illisible), décor repoussé et ciselé de frises de perles et feuillages. Burettes en cristal taillé à monture en métal doré, couvercles des becs à motifs de coquillages et raisin. Plateau: 193 gr
Mes ordres d'achat