Pâle et devant d'autel brodés, XIXe siècle,... - Lot 140 - Coutau-Bégarie

Lot 140
Estimation :
130 - 180 EUR
Résultat : 90EUR
Pâle et devant d'autel brodés, XIXe siècle, l'une à l'Agneau mystique encadré de bouquets et guirlandes, de fleurs et épis brodés soie, or et argent, vers 1800. Devant d'autel marial en tulle brodé en application de guirlandes de roses, lys, perles et glands frangés, 365 x 42 cm; (petits accidents)
Mes ordres d'achat