Chape Espagne, début XVIIIe siècle, damas... - Lot 128 - Coutau-Bégarie

Lot 128
Estimation :
550 - 650 EUR
Chape Espagne, début XVIIIe siècle, damas gris perlé dit dentelle aux grands bouquets stylisés, orfrois et chaperon en damas bicolore crème et rose. Belle passementerie dorée et argentée et soie polychrome sur le pourtour et le chaperon. (remontage, quelques usures, coloris très frais)
Mes ordres d'achat