Journal des demoiselles et Magasin des demoiselles,... - Lot 116 - Coutau-Bégarie

Lot 116
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 320EUR
Journal des demoiselles et Magasin des demoiselles, l'un publié mensuellement en 7 volumes pour les années 1845, 1848, 1849, 1883, 1891 et 1892 offrant 87 gravures en couleurs et noirs. Le second, mensuel, en 2 volumes d'octobre 1845 à août 1846 et d'octobre 1847 à septembre 1848 offrant 19 gravures en couleurs, (rousseurs, reliures abîmées, incomplet). In-8 relié
Mes ordres d'achat