Journal des jeunes personnes et La Mode,... - Lot 115 - Coutau-Bégarie

Lot 115
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Journal des jeunes personnes et La Mode, l'un publié mensuellement, en 3 volumes complets pour les années 1839, 1851 et 1852 offrant 21 gravures en couleurs et noir et quelques patrons de broderie dépliants. Le second, hebdomadaire, en 2 volumes pour l'année 1837 offrant 29 pl. en couleurs et en noir (incomplet, rousseurs, pages détachées). In-8 relié
Mes ordres d'achat