[TISSAGE DE L'ILL A ROUFFACH], important... - Lot 112 - Coutau-Bégarie

Lot 112
Estimation :
100 - 130 EUR
Résultat : 120EUR
[TISSAGE DE L'ILL A ROUFFACH], important fonds d'archives de la Manufacture Henry Walch à Rouffach: 6 cahiers d'échantillons de façonnés et faux-unis; La décoration des tissus par le tissage, l'impression et la broderie, Paul Lamoittier, Paris, 1908; 28 ouvrages techniques sur le tissage, l'impression et la teinture en français et allemand; plans de l'usine de Rouffach en 1928; planche d'impression en taille douce à décor de fleurs des Indes et grenades, XIXe siècle
Mes ordres d'achat