Huit volants, Alençon, aiguille, XVIIIe siècle.... - Lot 101 - Coutau-Bégarie

Lot 101
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
Huit volants, Alençon, aiguille, XVIIIe siècle. Trois Louis XV (5x520 cm et 4x227 cm), dont un à décor rocaille (4.5x184 cm). Deux Louis XVI, dont un à guirlandes de fleurs nouées (accidents), (5.5x120 cm) et (6x160 cm en trois coupes, accidents). Deux petits volants Louis XV, un petit volant fin Louis XVI. On y joint: un volant document Point de Sedan, époque Régence (5x68 cm), deux fragments de barbe Alençon, époque Louis XV à réseau fin, deux petits volants Alençon
Mes ordres d'achat