Un volant, Bruxelles, fuseaux, première moitié... - Lot 94 - Coutau-Bégarie

Lot 94
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Un volant, Bruxelles, fuseaux, première moitié du XVIIe siècle et cinq volants, Vieux-Flandres, fuseaux, XVIIe siècle. Bruxelles: rinceaux et fleurons, réseau à mailles rondes aux fils flottants sur l'envers (taches et usures), (19x134 cm). Vieux-Flandres: quatre volants à fleurons et rinceaux, réseau à mailles rondes. Un volant à fleurons et rinceaux, réseau à cordes croisées type Valenciennes. (11x195 cm), (15x40 cm), (11x175 cm), (11x175 cm), (13x63 cm)
Mes ordres d'achat