Trois volants, dentelles mixtes, fuseaux... - Lot 92 - Coutau-Bégarie

Lot 92
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 210EUR
Trois volants, dentelles mixtes, fuseaux et aiguille, XIXe siècle. Duchesse de Bruges aux fuseaux, à décor de rameaux et fleurons, rehaussé de brodes à l'aiguille autour de certaines fleurs et feuilles. (6x172+172, soit 344 cm). Rosaline perlée, fuseaux, rehaussé d'annelets à l'aiguille, (9x366 cm). Applications de Bruxelles sur tulle mécanique, avec trois étoiles et rivières à l'aiguille. (trois petits trous), (6,5x139 cm)
Mes ordres d'achat