Volant de surplis, tulle rebrodé, fin XIXe... - Lot 84 - Coutau-Bégarie

Lot 84
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 270EUR
Volant de surplis, tulle rebrodé, fin XIXe siècle. Bouquets ronds de roses, pivoines, coeur-de-Marie et anémones en broderies réappliquées. Guirlandes en draperies au pied, bordure à volutes aux rosettes réappliquées. Complet de ses deux manchettes (une déchirure et une restauration au tulle), (53x240cm)
Mes ordres d'achat