Curieux abat-jour herbier à six pans, fin... - Lot 81 - Coutau-Bégarie

Lot 81
Estimation :
150 - 180 EUR
Curieux abat-jour herbier à six pans, fin XIXedébut XXe siècle, les fleurs et feuilles séchées, toutes différentes, sont insérées entre une toile d'architecte et une gaze fine. Tons d'automne naturels. Chaque pan relié par un entre-deux de dentelle Valenciennes, bordés d'un volant de dentelle mécanique, (accident)
Mes ordres d'achat