Etole, Applications d'Angleterre sur tulle... - Lot 68 - Coutau-Bégarie

Lot 68
Estimation :
300 - 400 EUR
Etole, Applications d'Angleterre sur tulle mécanique, vers 1830. D'un vase stylisé partent des rinceaux fleuris qui envahissent tout le champ. Beau décor en arabesque dans le gout de la fin du XVIIIe siècle. (Quelques restaurations). (Dim 61x280cm)
Mes ordres d'achat