Mouchoir, dentelle Point de gaze, Bruxelles... - Lot 54 - Coutau-Bégarie

Lot 54
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 500EUR
Mouchoir, dentelle Point de gaze, Bruxelles XIXe siècle, et un mouchoir et deux tableautins brodés, fin XIXe-début XXe siècle. Centre linon, volant aux bouquets de rose, rivière et bordure de fleurs. Danseurs, fil de main, très accidenté. Une biche et un cerf en forêt (réappliqué, accidents). Mouchoir fil de main, ourlet à jours, à coins croisés. Représentant une case indigène sur pilotis agrémentés de fleurs (petits trous). Soit quatre pièces en tout
Mes ordres d'achat