Deux mouchoirs en linon brodés, fin du XIXe... - Lot 51 - Coutau-Bégarie

Lot 51
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Deux mouchoirs en linon brodés, fin du XIXe siècle, le plus remarquable aux armes d'alliance sous couronne de marquis, bordure d'une guirlande de raisin scandée feuilles de vigne. Beau volant en dentelle Valenciennes aux fuseaux. Le second au monogramme LB sous couronne comtale, délicate frise de roses sur le pourtour
Mes ordres d'achat