Rare mouchoir de voeux monastiques, fin du... - Lot 50 - Coutau-Bégarie

Lot 50
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
Rare mouchoir de voeux monastiques, fin du XIXe siècle, mouchoir à encadrement en application d'Angleterre sur tulle mécanique, centre en linon brodé des monogrammes en miroir: MA initiales probables de la novice et IHS entourés de fleurs de lys marquant l'origine aristocratique de la postulante, (petits trous)
Mes ordres d'achat