Deux paires de barbes de bonnet en dentelles,... - Lot 48 - Coutau-Bégarie

Lot 48
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Deux paires de barbes de bonnet en dentelles, seconde moitié du XVIIIe siècle. Une Louis XV, en Valenciennes aux fuseaux à décor de branches fleuris et fleurons, la passe en dentelle Cluny, XIXe siècle ajoutée ultérieurement. (Long 170cm). L'autre, Louis XVI, Malines, fuseaux aux semis de fleurs en trompettes (quelques faiblesses). (Long 70cm chaque)
Mes ordres d'achat