Quatre mouchoirs, linon brodé, fin XIXe.... - Lot 28 - Coutau-Bégarie

Lot 28
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Quatre mouchoirs, linon brodé, fin XIXe. Fil de main. Un, aux jolis bouquets de fleurs de fantaisie reliés par des noeuds Marie-Antoinette, chiffre V.C. Un, à fine guirlande fleurie et beau volant Malines aux fuseaux XVIIIe siècle. Un, aux quatre grands motifs d'angle de bouquets de fleurs au sablé et fil tiré. Un, au superbe motif arabisant dans un angle, beaux cartouches à fils tirés, chiffre J.C (les quatre avec accidents)
Mes ordres d'achat