Quatre cravates, dentelles et broderies,... - Lot 15 - Coutau-Bégarie

Lot 15
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Quatre cravates, dentelles et broderies, fin XIXedébut XXe siècle, une, Applications de Bruxelles sur tulle mécanique, au beau décor de tulipes et oeillets, médaillons de petites roses à l'aiguille et champ à semis de fleurettes (12x125cm). Une, en duchesse de Bruges aux fuseaux, pans carrés (8x14cm). Une, en tulle et pans en Point de rose, Bruxelles, aiguille (accidents) (11x130cm). Une, en linon brodé d'un délicat papillon butinant une branche de roses à chaque pans, bordure à jours (11x112cm)
Mes ordres d'achat