Quatre cols en dentelles, fin XIXe-début... - Lot 14 - Coutau-Bégarie

Lot 14
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Quatre cols en dentelles, fin XIXe-début XXe siècle. Un grand col-berthe en Duchesse de Bruxelles, fuseaux et médaillons au point de gaze à l'aiguille, à décor floral (17x140cm), (accidents aux médaillons). Un petit col en Duchesse de Bruxelles, fuseaux et médaillons au Point de rose à l'aiguille, à décor floral (accidents en bordure du cou) (8x34cm). Un col-châle confectionné avec des volants en Bruxelles XVIIIe aux fuseaux. Un col à pointe au crochet d'Irlande. (17x88cm)
Mes ordres d'achat