Cinq éléments de costume féminin, XVIIIe... - Lot 8 - Coutau-Bégarie

Lot 8
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Cinq éléments de costume féminin, XVIIIe et XIXe siècle. Un fichu en dentelle type Lille au réseau à grandes mailles rondes, volant type Bruxelles appliqué sur tulle, époque Louis XVI. Un voile de chapeau, en dentelle Buckinghamshire aux fuseaux et tulle mécanique. Un voile de chapeau en dentelle à l'aiguille appliqué sur tulle mécanique, décor de style Louis XVI. Une cravate demi-deuil en soie noire avec deux motifs en dentelle Duchesse de Bruxelles, fuseaux et aiguille. Une barbe de bonnet en dentelle Cluny aux fuseaux, décor losangé avec point-d'esprit carrés
Mes ordres d'achat