Six accessoires de la mode, dentelles noires,... - Lot 3 - Coutau-Bégarie

Lot 3
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 70EUR
Six accessoires de la mode, dentelles noires, époque Napoléon III et fin XIXe siècle. Chantilly noire fuseaux: col-châle à longs pans, (hauteur de la pointe 48x280 cm environ). Beau voile de chapeau (55x100 cm). Petite visite (30x115 cm) (accidents). Guipure de soie noire du Puy: voile demi-circulaire (40x80 cm). Col-berthe (30x100 cm) (une déchirure au réseau). Mécanique: cravate (11x135 cm)
Mes ordres d'achat