Deux étuis à cigares en écaille brune, l'un à décor en incru - Lot 408

Lot 408
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 156EUR
Deux étuis à cigares en écaille brune, l'un à décor en incrustation d'argent d'un bouquet de muguet, l'autre à décor d'un écusson dans un médaillon finement incrusté de métal doré. Fin du XIXe siècle. Haut.: 14.7 cm - Larg.: 7.9 cm - Prof.: 2.1 cm (Accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat