Bague en or 14k (585e) et platine (850e),... - Lot 154 - Coutau-Bégarie

Lot 154
Estimation :
400 - 600 EUR
Bague en or 14k (585e) et platine (850e), ornée d'un diamant taille ancienne, épaulé de 2 saphirs ovales facettés, les tranches décorées de volutes ajourées. (égrisures). Travail étranger vers 1930. Poids brut: 3.40 g. TDD: 50.5
Mes ordres d'achat