Deux ensembles de boutons sur les thèmes... - Lot 21 - Coutau-Bégarie

Lot 21
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 325EUR
Deux ensembles de boutons sur les thèmes de l'Empire et du Moyen-âge, fin du XIXe-début du XXe siècle, boutons en métal doré et argenté ouvragés, les plus remarquables ajourés et garnis de clous d'acier poli facettés. Planche de 47 boutons et trois boucles aux effigies de Napoléon, Marie-Louise et l'Aiglon. Deux planches de 33 et 26 boutons figurant des chevaliers en armure et des trophées d'armes, (quelques usures). Diam. 0,8 cm à 3,5 cm
Mes ordres d'achat