LA ROQUE, Gilles-André de

Lot 103
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 1 900EUR
LA ROQUE, Gilles-André de
* Histoire généalogique de la Maison de Harcourt Paris, Sébastien Cramoisy, 1662 ASSEZ RARE ÉDITION ORIGINALE 4 volumes in-folio (360 x 230mm). Titre imprimé en rouge et noir, grande vignette gravée sur cuivre sur les titres RELIURES DE L'ÉPOQUE. Veau fauve, double filet d'encadrement sur les plats, dos à nerfs ornés et doré, tranches mouchetées PROVENANCE : “Le Visconte Élenor” (ex-libris héraldique) Reliures éclatées, vendu sans retour BIBLIOGRAPHIE : Brunet, IV, 850 : “est recherché et ne se trouve pas facilement”
Mes ordres d'achat