Etui à cigarettes en argent. Par Cartier,... - Lot 235 - Coutau-Bégarie

Lot 235
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
Etui à cigarettes en argent. Par Cartier, Londres, 1910. Travail samorodok, avec pépite d'or, couvercle à charnière, prise d'ouverture en argent serti d'un saphir cabochon. Conservé dans son écrin d'origine en cuir rouge. Bon état. Poinçon d'orfèvre: Cartier London, et portent les n°H8494, 19344, 21845. L.: 10 cm - L.: 8, 5 cm - E.: 2 cm. Poids.: 182 grs
Mes ordres d'achat