Petit saleron en vermeil, et émaux polychromes... - Lot 211 - Coutau-Bégarie

Lot 211
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Petit saleron en vermeil, et émaux polychromes champlevé. Par Pavel OVTCHINIKOFF, Moscou, 1883. De forme ronde, à décor d'émaux polychromes, reposant sur trois pieds de forme géométrique. Bon état. Poinçon titre: 88, Moscou, 1883. Poinçon d'orfèvre: Ovtchinikoff, et marque du privilège impériale. H.: 2, 5 cm - Diam.: 5 cm. Poids total: 56 grs
Mes ordres d'achat