Petite coupelle ronde en vermeil, et émaux... - Lot 198 - Coutau-Bégarie

Lot 198
Estimation :
600 - 800 EUR
Petite coupelle ronde en vermeil, et émaux polychromes cloisonnés. Par Vassili AGAFONOFF, Moscou, avant 1899. A décor de fleurs alterné d'arabesques, sur fond mati or, bordé de bandes en perles émaillées turquoises. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Vassili Agafonoff, actif de 1895 à 1917. H.: 8 cm - Diam.: 7 cm. Poids: 75 grs
Mes ordres d'achat