Chope en argent, à décor appliqué en relief... - Lot 194 - Coutau-Bégarie

Lot 194
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Chope en argent, à décor appliqué en relief de trois cartouches ovales ornés de scènes néo-classiques. Prise à décor d'une tête de soldat casqué. Bon état, usures du temps. Poinçon d'orfèvre: illisible. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1827. H.: 13 cm - L.: 11,5 cm - Diam.: 8,5 cm. Poids total: 165 grs
Mes ordres d'achat