Gobelet en argent, à décor appliqué en relief... - Lot 192 - Coutau-Bégarie

Lot 192
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Gobelet en argent, à décor appliqué en relief d'une frise de style néo-classique représentant des danseuses et des musiciennes vêtues à l'antique, sur fond partiellement amati. Prise à décor de feuillages stylisés se terminant par un dragon. Intérieur en vermeil. Bon état, usures du temps. Poinçon d'orfèvre: P. L., non-identifié, actif de 1831 à 1834. Poinçon titre: 84, Moscou, 1833. H.: 7, 5 cm - Diam.: 7, 5 cm. Poids: 137 grs
Mes ordres d'achat