Belle chope sur piédouche en argent, à décor... - Lot 191 - Coutau-Bégarie

Lot 191
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Belle chope sur piédouche en argent, à décor appliqué en relief d'une frise de style néo-classique représentant des soldats antiques en armure dans un entourage de guirlandes feuillagées. Prise à décor de feuillages stylisés se terminant par un dragon. Intérieur en vermeil. Bon état, usures du temps. Poinçon d'orfèvre: H. G., non-identifié, actif de 1835 à 1840. Poinçon titre: 84, Moscou. H.: 14 cm - L.: 14, 5 cm - Diam.: 9, 5 cm. Poids: 248 grs
Mes ordres d'achat