Chope en argent, à décor appliqué en relief... - Lot 190 - Coutau-Bégarie

Lot 190
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 400EUR
Chope en argent, à décor appliqué en relief d'une frise de style néo-classique représentant des guirlandes végétales, des fruits et des fleurs stylisées, alternés de femmes ailées vêtues à l'antique. Prise à décor d'une corne d'abondance. Intérieur en vermeil. Bon état, usures du temps. Poinçon d'orfèvre: illisible. Poinçon titre: 84, Moscou, 1835. H.: 10 cm - L.: 12 cm - Diam.: 8 cm. Poids: 209 grs
Mes ordres d'achat