Chope en argent, à décor appliqué en relief... - Lot 188 - Coutau-Bégarie

Lot 188
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Chope en argent, à décor appliqué en relief d'une frise de style néo-classique représentant des danseuses et des musiciennes vêtues à l'antique. Prise à décor d'un soldat casqué. Bon état. Poinçon d'orfèvre: Peter Moller, actif de 1794 à 1838. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1833. H.: 11 cm - L.: 10 cm - Diam.: 7, 5 cm. Poids: 139 grs
Mes ordres d'achat