Belle chope couverte sur piédouche en argent,... - Lot 187 - Coutau-Bégarie

Lot 187
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Belle chope couverte sur piédouche en argent, à décor appliqué en relief d'une frise de feuillages stylisés dans lesquels s'inscrivent des putti. Prise à décor de feuillages stylisés se terminant par un dragon, couvercle non d'origine avec prise à décor ciselé de fleurs stylisées. Bon état, usures du temps et petits chocs. Poinçon d'orfèvre: H. G., non-identifié, actif de 1832 à 1846. Poinçon titre: 84, Moscou, 1844. H.: 17 cm - L.: 13 cm - Diam.: 9 cm. Poids total: 290 grs
Mes ordres d'achat