Boîte à sel en vermeil et argent. En forme... - Lot 185 - Coutau-Bégarie

Lot 185
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Boîte à sel en vermeil et argent. En forme de chaise, à décor ajouré et ciselé stylisant une isba, et gravé d'une inscription en caractères cyrilliques, couvercle à charnières, intérieur vermeil. Poinçon titre: 84, Moscou, 1884. Poinçon d'orfèvre: O. I. I., non identifié. H.: 12 cm - L.: 7, 5 cm. Poids: 101 grs
Mes ordres d'achat