Boîte à sel en argent. Par ADLER, Moscou,... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Boîte à sel en argent. Par ADLER, Moscou, 1881. En forme de chaise, à décor appliqué de motifs en relief stylisant une isba, et gravé d'une inscription en caractères cyrilliques et de motifs géométriques et d'arabesques, couvercle à charnières, intérieur vermeil. Poinçon titre: 84, Moscou, 1881. Poinçon d'orfèvre: Maria Adler. H.: 15 cm - L.: 8, 5 cm. Poids: 282 grs
Mes ordres d'achat