Boîte à sel en argent. Par KAZAKOFF, Moscou,... - Lot 183 - Coutau-Bégarie

Lot 183
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Boîte à sel en argent. Par KAZAKOFF, Moscou, 1908-1917. En forme de chaise, à décor ciselé de motifs géométriques, en partie ajourée, reposant sur 4 pieds boules, couvercle à charnières gravé à l'intérieure d'un monogramme A.A. et la date 12/7/1909. Usures du temps. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Syemyen Kazakoff, actif de 1889 à 1908. H.: 10, 5 cm - L.: 5 cm. Poids: 98 grs
Mes ordres d'achat