Petit pichet couvert à «kvass» en argent.... - Lot 179 - Coutau-Bégarie

Lot 179
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Petit pichet couvert à «kvass» en argent. Par NIKIFOROFF, Moscou, 1875. A décor ciselé en trompe l'oeil, imitant une petite chope en écorce de bouleau tressé, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1875. Poinçon d'orfèvre: Mathieu Nikiforoff, actif de 1876 à 1885. H.: 7, 5 cm - Diam.: 6 cm. Poids.: 71 grs
Mes ordres d'achat