Chope couverte en vermeil. A décor ciselé... - Lot 176 - Coutau-Bégarie

Lot 176
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 600EUR
Chope couverte en vermeil. A décor ciselé en trompe l'oeil, imitant un tronc d'arbre, la poignée en forme d'une branche feuillagée et la prise en papillon, intérieur vermeil. Poinçon d'orfèvre: P. A., non identifié, actif de 1860 à 1865. Poinçon titre: 84, Moscou, 1863. H.: 16 cm - L.: 8, 5 cm. Poids: 320 grs
Mes ordres d'achat