Pot à caviar et son assiette de présentation... - Lot 174 - Coutau-Bégarie

Lot 174
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Pot à caviar et son assiette de présentation en argent. Par IVANOFF, Saint-Pétersbourg, avant 1899. A décor ciselé en trompe l'oeil, imitant l'écorce du bouleau tressé. Poinçon d'orfèvre: Vassili Osipovitch Ivanoff, actif de 1892 à 1898. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. H.: 12 cm - Diam.: 9 cm et 20 cm. Poids total: 638 grs
Mes ordres d'achat