Paire de verres à vodka en argent. Par ALBRECHT,... - Lot 171 - Coutau-Bégarie

Lot 171
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de verres à vodka en argent. Par ALBRECHT, Saint-Pétersbourg, 1839. A décor ciselé en trompe l'oeil, à l'imitation d'un baquet en bois, intérieur en vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Karl (Kyril) Albrecht, actif de 1874 à 1898. H.: 4, 5 cm - L.: 4, 5 cm. Poids total: 99 grs
Mes ordres d'achat