Porte-verre à thé en argent. Par GUBKIN,... - Lot 169 - Coutau-Bégarie

Lot 169
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
Porte-verre à thé en argent. Par GUBKIN, Saint-Pétersbourg, 1888. A décor ciselé en trompe l'oeil, imitant l'écorce du bouleau tressé, intérieur vermeil, gravé à l'intérieur de la poigné d'une dédicace en caractères cyrilliques. Poinçon d'orfèvre: P. E. D., non identifié, actif de 1879 à 1908. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1888. H.: 6, 5 cm - L.: 7 cm. Poids: 180 grs
Mes ordres d'achat