Présentoir bloc notes de bureau, en argent.... - Lot 165 - Coutau-Bégarie

Lot 165
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Présentoir bloc notes de bureau, en argent. A décor en relief représentant un boyard lisant un manifeste, sur fond de la ville de Moscou et orné à chaque angle d'une branche d'olivier. Manque la base, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçons d'orfèvre: H. I. T., non identifié, actif de 1898 à 1917. H.: 22, 5 cm - L.: 11 cm. Poids.: 327 grs
Mes ordres d'achat