Porte-document de bureau. Par OVTCHINIKOFF,... - Lot 164 - Coutau-Bégarie

Lot 164
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 300EUR
Porte-document de bureau. Par OVTCHINIKOFF, Moscou, 1908-1917. A décor sur la première de couverture d'une importante plaque en argent appliqué d'un motif en relief représentant un boyard tenant un drapeau orné de l'aigle impérial sur fond de la ville de Moscou. Intérieur en soie moirée noire, couverture en cuir vert (non d'origine), au dos figurent quatre éléments en argent permettant de poser le porte-document. Usures du temps et manques. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçons d'orfèvre: Pavel Ovtchikikov, et marque du privilège impérial. H.: 40 cm - L.: 28 cm
Mes ordres d'achat