Ménagère de six couverts en argent. Par SAZIKOFF,... - Lot 162 - Coutau-Bégarie

Lot 162
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Ménagère de six couverts en argent. Par SAZIKOFF, Moscou, 1908-1917. Manche à décor de godrons torsadés à motifs rocaille, comprenant: six fourchettes, six couteaux, six cuillères à soupe, six petites cuillères à déssert et une louche. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Sazikoff. L.: 25 cm, 21 cm, 20, 5 cm, 14, 5 cm, 31 cm. Poids total brut: 1k 970 grs
Mes ordres d'achat