Grand couteau de service en argent. Par GRATCHEFF,... - Lot 157 - Coutau-Bégarie

Lot 157
Estimation :
300 - 500 EUR
Grand couteau de service en argent. Par GRATCHEFF, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Manche à décor de sphinges, lame en acier vermeillé, on y joint trois fourchettes à deux piques. Usures. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Michel Gratcheff, actif de 1873 à 1917. L.: 28, 5 cm
Mes ordres d'achat